Erfolge der Standardsektion

Zuletzt aktualisiert: Montag, 08. November 2010 Geschrieben von Klaus Gundlach

Hiermit meldet sich die Standardabteilung unseres Clubs mit einem Rückblick auf die Monate August, September und Oktober 2010 zu Wort:

(aufgeführt sind nur Finalplätze mit Ausnahme von Jens + Maike Wolff, da deren Turniere nicht nur DTV- sondern vor allen Dingen IDSF-Turniere waren).

Alexander Neumann/Patrice Marchhart, H - D

Im Oktober 2010 gingen die Beiden erstmalig an den Start! 2 Turniere, 2 Endrunden:

23.10.2010 1. SC. Norderstedt 3. Platz
30.10.2010 TTC. Savoy 5. Platz

Axel Schypulla/Birgit Pommerening, Sen. II - C

Nach langer, beruflich bedingter Pause ging es dann Ende September 2010 wieder los:

26.09.2010 TSV. Glinde 1. Platz
17.10.2010 TTC. Atlantic 1. Platz
30.10.2010 TTC. Savoy 2. Platz

Holger Wuttke/Dr. Rosemarie Neumann, Sen. II – B

Nach langer, beruflich bedingter Pause begann die neue Saison mit einem Paukenschlag am

17.10.2010 TTC. Atlantic 1. Platz mit allen 25 Einsen!

Thomas + Natascha von Huenerbein, Sen. I – B

29.08.2010 TSC. Braunlage 5. Platz
04.09.2010 TSG. Creativ Norderstedt 6. Platz
05.09.2010 TSG. Creativ Norderstedt 6. Platz
25.09.2010 Ahrensburger TSV. 4. Platz
02.10.2010 Club Concordia Lübeck 6. Platz
17.10.2010 TTC. Atlantic 5. Platz
30.10.2010 TSV. Glinde 5. Platz

Trotz großer beruflicher Belastung von Thomas, haben sich die Beiden jetzt in den Finalrunden festgebissen. Weiter so!

Detlef + Ariane Kohpeiß, Sen. I – A

28.08.2010 TSC. Braunlage 5. Platz
03.10.2010 Club Concordia Lübeck 4. Platz
24.10.2010 TSG. Creativ Norderstedt 4. Platz

Gunnar Harms/Kirsten Berndt, Sen I – A

28.08.2010 TSC. Braunlage 4. Platz
29.08.2010 TSC. Braunlage 4. Platz
03.10.2010 TC. Hanseatic Lübeck 3. Platz
30.10.2010 TSV. Glinde 3. Platz

Dieses Paar zeichnet sich durch seine Konstanz aus, in jedem Finale dabei!

Rainer Kohlstruck/Elke Thomas, Sen. I – A

Sind unsere Turnierminimalisten. Wenn sie an Turnieren teilnehmen, dann aber richtig!

28.08.2010 TSC. Braunlage 3. Platz
29.08.2010 TSC. Braunlage 1. Platz

Stefan + Marion Hüls, Sen. III – S

11.09.2010 Osterrönfeld HM 4. Platz
02.10.2010 Club Concordia Lübeck 6. Platz
24.10.2010 TSG. Creativ Norderstedt 2. Platz

Jens + Maike Wolff, Sen. II – S

Begannen die neue Turniersaison bereits in der Sommer-Pause mit weiten Reisen in die Tanzsportwelt.

03.07.2010 „Dancecomp 2010“ IDSF-Rangliste 14. Platz (v. 147 P.)
20. + 21.08.2010 „German Open“ Championship 2010 IDSF-Rangliste 29. Platz (v. 251 P.)
10.10.2010 „Holland Masters“ Arnheim IDSF Open 9. Platz (v. 71 P.) (zum 1. Mal Semifinale)
24.10.2010 „Helsinki Dancefestival“ IDSF Open 5. Platz (v. 44 P.) (zum 1. Mal Finale)

Im November folgen weitere große Reisen:
19.11.2010 „Austrian Open“ Wien IDSF Open Rangliste
27.11.2010 TSC. Landau DTV Sen.-II Rangliste

Drücken wir Ihnen auch hierfür kräftig die Daumen!!!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok