Präsenz-Trainingsbetrieb bleibt eingestellt

Aufgrund des Lockdowns müssen wir leider den gesamten Trainingsbetrieb einstellen. Dies gilt bislang bis Mitte Februar, wenn nicht regierungsseitig neue Maßnahmen verabschiedet werden.
Für einige Gruppen wurden Online-Angebote eingerichtet.

Bitte setzen Sie sich bei Fragen mit Ihren Trainer*innen oder der Geschäftsstelle in Kontakt.


Ergebnisse 18. Hans-Christen-Gedächtnispokal

Zuletzt aktualisiert: Montag, 01. November 2010 Geschrieben von Tobias Brügmann

Hier die Ergebnislisten vom 18. Hans-Christen-Gedächtnispokal!

Bei Fragen nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular.

Startklassen:

SEN III D | SEN III C | SEN III B | SEN III A | SEN IV A | SEN IV S | SEN III S

 

 

SEN III D

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Ingolf Gania / Brigitte Gania (3)
TTC Harburg im HTB
ER 1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
3
2
1
1
3.0
2. Jörg Eilers / Gabriele Laska (1)
Nordsee Tanzclub Blau-Silber Wilhelmshaven
ER 3
2
2
4
5
3
3
2
2
2
2
1
1
2
2
6.0
3. Günter Kraß / Astrid Mai (5)
VfL Pinneberg
ER 2
3
3
1
3
1
4
3
3
6
4
2
4
4
4
9.0
4. Hans-Joachim Feddern / Doris Burgau (2)
TC Hanseatic Lübeck
ER 4
4
4
6
4
5
2
4
4
4
3
4
3
3
3
12.0
5. Gerhard Göger / Susanne Göger (4)
TSC casino oberalster
ER 5
6
6
2
2
4
6
5
6
3
5
5
6
6
5
16.0
6. Hanspeter Reinecke / Mariola Fröhlich (7)
Tanzen in Kiel im PTSK
ER 6
5
5
5
6
6
5
6
5
5
6
6
5
5
6
17.0

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III C

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Markus Lensing / Karin Lensing (16)
TC Royal Oberhausen
VR
ER
4
1
2
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
3
3
3
5
2
19
4.0
2. Herrmann Lemmer / Sylvia Lemmer (15)
TSG Marburg
VR
ER
4
2
1
3
2
4
2
2
2
3
4
4
2
3
3
3
4
3
3
3
4
1
1
1
1
19
10.0
3. Reinhold Konopatzky / Ulrike Konopatzky (14)
Die Residenz Münster
VR
ER
3
3
3
2
3
3
3
3
3
2
4
3
3
2
2
4
3
2
2
2
4
2
2
2
3
18
10.0
4. Wolfgang Hommel / Gabi Lohmeyer (13)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR
ER
3
6
6
5
6
3
4
4
5
4
1
6
6
5
4
4
2
4
6
4
4
4
4
3
4
15
17.0
5. Horst Schröder / Marlene Schröder (21)
SV Hammer
VR
ER
3
5
5
6
5
3
6
6
6
5
3
5
5
4
6
4
5
5
4
5
3
5
5
4
5
16
19.0
6. Dietmar Seehase / Heidi Seehase (19)
TV Triangel
VR
ER
3
4
4
4
4
4
5
5
4
6
4
2
4
6
5
3
6
6
5
6
3
6
6
6
6
17
24.0
7. Otto Biebricher / Birgit Biebricher (12)
TSC Rheindahlen
VR 2 1 1 1 2 7
8. Horst Ritter / Gisela Ritter (17)
TTC Harburg im HTB
VR 1 1 2 0 0 4
9. Ernst Steinmeyer / Helga Steinmeyer (20)
TC Eiche Horn Bremen
VR 1 1 1 0 0 3

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III B

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Jürgen Kordts / Anke-Elisabeth Kordts (35)
TC Blau-Weiß Auetal
VR
ER
4
4
2
2
2
1
5
3
4
4
2
3
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
3
2
2
2
1
24
7.0
2. Peter Schönherr / Anette Schönherr (37)
Tanz Akademie Berlin
VR
ER
5
2
1
1
1
2
5
1
1
1
1
1
5
3
3
2
3
3
5
5
2
3
2
2
2
6
6
1
4
6
22
10.0
3. Dr. Hartwig Barg / Brigitte Barg (31)
TC Concordia Lübeck
VR
ER
5
1
3
3
3
3
3
4
2
2
3
4
5
2
2
3
2
2
4
2
3
2
6
3
5
1
1
3
1
2
22
13.0
4. Lutz-Peter Simon / Cornelia Simon (38)
Walddörfer SV
VR
ER
5
3
4
4
4
4
5
2
3
3
4
2
4
4
4
4
4
4
4
6
4
4
3
5
4
4
5
4
6
4
22
20.0
5. Markus Lensing / Karin Lensing (44)
TC Royal Oberhausen
VR
ER
1
7
6
7
6
5
3
5
5
5
5
5
2
6
5
7
5
5
5
4
5
5
4
4
4
2
3
7
3
3
15
27.0
6. Hans-Joachim Berndt / Gertrud Berndt (43)
TSC "Lausitz" Cottbus
VR
ER
0
6
7
6
5
6
2
7
7
7
7
7
0
7
7
6
7
7
2
3
6
6
5
6
4
5
4
5
5
5
8
31.0
7. Dieter Klausmeier / Karin Klausmeier (34)
TSC Bad Salzuflen
VR
ER
3
5
5
5
7
7
2
6
6
6
6
6
3
5
6
5
6
6
0
7
7
7
7
7
0
7
7
6
7
7
8
32.0
8. Manfred Todt / Eva-Maria Todt (39)
TSC "Lausitz" Cottbus
VR 1 0 1 0 1 3

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III A

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Gunnar Wagner / Helga Biernoth (62)
Club Céronne Hamburg
VR
ER
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
2
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
25
5.0
2. Prof. Dr. Andreas Fischer / Gabriela Hahn (54)
Blau-Silber Berlin TSC
VR
ER
3
5
3
2
2
2
4
2
2
2
2
2
5
2
2
1
2
2
5
3
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
22
10.0
3. Viktor Höschele / Anny-Edith Höschele (57)
TSK Residenz Dresden
VR
ER
3
3
2
4
3
3
1
5
6
3
3
3
4
3
3
3
3
3
5
2
3
3
3
3
5
3
3
6
3
3
18
15.0
4. Jürgen Kordts / Anke-Elisabeth Kordts (63)
TC Blau-Weiß Auetal
VR
ER
5
2
4
5
6
4
5
4
4
4
4
4
4
5
4
4
4
5
4
4
6
6
6
4
3
6
6
5
6
6
21
23.0
5. Norbert Schumacher / Margit Schumacher (60)
Die Residenz Münster
VR
ER
3
4
5
3
4
6
5
3
3
5
5
5
4
4
5
6
5
4
5
5
5
5
5
6
5
5
4
3
4
4
22
23.0
6. Carsten Kanning / Heidemarie Kanning (58)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
ER
4
6
6
6
5
5
2
6
5
6
6
6
3
6
6
5
6
6
4
6
4
4
4
5
5
4
5
4
5
5
18
29.0
7. Hinrich Blume / Frauke Blume (53)
TTC Harburg im HTB
VR 4 4 5 4 0 17
8. Gero Aschoff / Gabriela Aschoff (51)
SV Triangel
VR 5 4 3 1 1 14
9. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (55)
TSC Dortmund
VR 2 4 1 0 3 10
10. Georg Stein / Heidi Stein (61)
TC Capitol Bremerhaven
VR 1 1 1 2 3 8
11. Horst Hannemann / Margit Hannemann (56)
TSG Creativ Norderstedt
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN IV A

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (73)
TSC Dortmund
ER 1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
6.0
2. Wolfram Groß / Gerti Groß (72)
TSC Schneverdingen
ER 2
2
2
2
2
3
2
1
1
2
4
2
1
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
9.0
3. Herbert Hinzmann / Helga Hinzmann (75)
Ahrensburger TSV
ER 4
3
3
3
3
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
3
3
3
3
16.0
4. Horst Hannemann / Margit Hannemann (74)
TSG Creativ Norderstedt
ER 5
5
4
4
4
5
5
4
4
4
5
5
4
4
4
5
4
4
4
4
5
4
4
4
4
22.0
5. Horst Zeilinger / Ursula Hiemer (78)
TSZ Schwarzenbek
ER 3
4
5
5
5
1
4
5
5
5
2
4
5
5
5
4
5
5
5
5
3
5
5
5
5
22.0

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN IV S

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde A B C D E Summe
1. Ulf Sobischek / Ingeborg Sobischek (94)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
2
1
1
1
25
25
5.0
2. Rainer Schönemann / Waltraud Schönemann (92)
Team Altenholz
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
3
3
2
2
5
4
4
3
3
3
4
4
5
2
2
2
2
2
5
5
5
4
3
2
2
5
5
2
1
2
2
2
24
24
10.0
3. Peter Richter / Erika Richter (90)
Turniertanz Greifswald
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
2
2
3
3
4
4
3
2
2
2
2
4
4
3
3
3
3
3
5
5
4
5
5
5
3
5
5
3
3
3
3
3
23
23
15.0
4. Wolfgang Heller / Hannelore Heller (85)
Walddörfer SV
VR
1. ZwR
ER
4
1
5
5
4
4
4
5
4
5
4
4
4
3
5
3
5
5
6
5
6
5
5
2
2
2
3
5
5
5
4
4
6
5
5
24
18
22.0
5. Dr. Dr. Geno Kynast / Renate Andreas (97)
TC Brillant Berlin
VR
1. ZwR
ER
5
4
4
4
5
5
5
4
2
6
6
5
5
5
5
3
4
4
4
4
4
5
5
3
3
4
4
4
5
2
5
5
4
4
4
24
16
23.0
6. Ralf Pick / Helga Kruse (88)
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover
VR
1. ZwR
ER
5
2
6
6
6
6
6
5
4
2
5
6
6
6
4
3
6
6
5
6
5
5
4
6
6
6
6
6
5
3
6
6
5
6
6
24
16
30.0
7. Horst Blunder / Jutta Adler (81)
Club Céronne Hamburg
VR
1. ZwR
5
3
4
3
4
3
5
1
5
4
23
14
8.-9. Dieter Hamann / Monika Hamann (84)
TSC Schneverdingen
VR
1. ZwR
5
4
3
2
3
1
2
0
4
0
17
7
8.-9. Helge Horstkott / Ilse Horstkott (87)
Ellerbeker Turnvereinigung
VR
1. ZwR
4
1
4
2
4
3
5
0
5
1
22
7
10.-11. Rolf Praetzel / Renate Praetzel (89)
Club Saltatio Hamburg
VR 0 4 2 0 1 7
10.-11. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (98)
TSC Dortmund
VR 2 1 2 2 0 7
12.-13. Herbert Flöck / Marita Lange (82)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
VR 0 0 2 0 0 2
12.-13. Karl-Heinz Sudholt / Ilse Sudholt (96)
Hammer Sport Club
VR 0 0 1 1 0 2

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III S

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (8)
TC Concordia Lübeck
VR
ER
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
4
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
2
2
1
1
25
5.0
2. Klaus Werner / Hanne Werner (20)
TC Wieste im TV Sottrum
VR
ER
5
2
2
2
2
2
5
3
3
2
2
2
4
3
2
4
2
2
5
2
2
2
2
2
5
2
1
3
2
2
24
10.0
3. Rainer Fricke / Cornelia Ingwersen (7)
HSV Tanzsport Norderstedt
VR
ER
4
3
3
3
3
3
5
2
2
3
3
3
5
1
4
3
4
4
5
4
3
3
4
3
5
3
3
1
3
3
24
15.0
4. Heinrich Dunker / Claudia Dunker (6)
TSV Glinde
VR
ER
5
5
4
4
4
4
4
5
5
5
5
4
5
2
3
2
3
3
5
3
4
4
3
4
5
4
4
4
4
4
24
20.0
5. Stefan Hüls / Marion Hüls (9)
Club Saltatio Hamburg
VR
ER
2
6
6
6
6
6
5
4
4
4
4
5
5
6
5
5
5
6
4
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
20
25.0
6. Werner Becker / Henny Becker (2)
Walddörfer SV
VR
ER
4
4
5
5
5
5
3
6
6
6
6
6
4
5
6
6
6
5
3
6
6
6
6
6
4
6
6
6
6
6
18
30.0
7. Hans-Heinrich Lühmann / Marie-Luise Lühmann (10)
TTC Harburg im HTB
VR 1 3 4 1 5 14
8.-9. Horst Dallmann / Gisela Dallmann (5)
TSZ Delmenhorst
VR 2 1 1 2 0 6
8.-9. Reinhard Thomsen / Karin Thomsen (18)
NTC Garbsen
VR 1 2 1 0 2 6
10. Rainer Schmidt / Gerda Schmidt (14)
TSG Bergedorf
VR 1 0 1 3 0 5

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)
-nach oben-

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.