Präsenz-Trainingsbetrieb bleibt eingestellt

Aufgrund des Lockdowns müssen wir leider den gesamten Trainingsbetrieb einstellen. Dies gilt bislang bis Mitte Februar, wenn nicht regierungsseitig neue Maßnahmen verabschiedet werden.
Für einige Gruppen wurden Online-Angebote eingerichtet.

Bitte setzen Sie sich bei Fragen mit Ihren Trainer*innen oder der Geschäftsstelle in Kontakt.


Ergebnisse 15. Norddeutscher Tanzmarathon

Zuletzt aktualisiert: Montag, 01. November 2010 Geschrieben von Tobias Brügmann

Hier die Ergebnislisten vom 15. Norddeutschen Tanzmarathon!

Bei Fragen nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular.

Startklassen:

SEN II D | SEN II C | SEN I D | SEN I C | SEN II B | SEN I B | SEN II A | SEN I A | SEN I S | SEN II S

 

Sen.II D Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dirk Bendrin / Martina Bendrin (1)
TSK Buchholz
VR
ER
3
1
1
1
3
1
1
1
3
2
1
1
3
2
2
1
3
2
2
2
15
3.0
2. Roland Scholz / Kerstin Scholz (6)
TC Blau-Gold im VfL Tegel
VR
ER
3
2
2
2
2
6
2
2
3
1
2
3
3
4
3
3
3
1
1
1
14
6.0
3. Matthias Sternberg / Iris Sternberg (7)
Turngemeinde zu Hemer
VR
ER
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
3
2
3
1
1
2
0
6
5
3
12
9.0
4. Thomas Panfil / Renate Behrend-Panfil (5)
Farmsener TV
VR
ER
3
4
4
4
3
4
5
5
3
3
4
4
2
6
5
5
3
4
3
4
14
12.0
5. Dieter Fuhrmann / Ellen Fuhrmann (3)
1. TC Winsen
VR
ER
0
6
5
5
1
2
4
4
0
6
5
6
2
3
4
4
1
5
6
6
4
16.0
6. Hans-Jürgen Koppatz / Uta Koppatz (4)
TSC Gifhorn
VR
ER
3
5
6
6
2
5
6
6
2
5
6
5
2
5
6
6
3
3
4
5
12
17.0
7. Hans-Joachim Feddern / Doris Burgau (2)
TC Hanseatic Lübeck
VR 0 1 1 0 1 3

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II C Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde A B C D E Summe
1. Kai Nitschke / Trude Ossenbach (22)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
2
1
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
20
20
4.0
2. Axel Schypulla / Birgit Pommerening (24)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
ER
3
4
5
2
2
2
3
4
2
2
1
2
4
4
2
2
2
2
3
3
2
2
2
2
4
4
2
2
2
2
17
19
8.0
3. Kai Gerhardy / Martina Gerhardy (14)
TC Hanseatic Lübeck
VR
1. ZwR
ER
4
4
3
5
3
3
4
2
3
3
3
3
4
4
3
4
3
3
4
4
3
3
4
3
3
4
4
3
4
3
19
18
12.0
4. Markus Lensing / Karin Lensing (18)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
ER
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
4
5
5
4
4
4
3
5
5
6
5
1
0
6
6
5
5
16
15
16.0
5. Andreas Littek / Heike Littek (19)
TSZ Creativ Osnabrück
VR
1. ZwR
ER
4
4
2
3
5
5
4
3
5
5
5
5
4
4
6
6
5
5
2
2
6
6
5
6
4
4
3
4
3
4
18
17
20.5
6. Thomas Fuchs / Anne-Katrin Sprange (11)
1. TC Winsen
VR
1. ZwR
ER
2
1
6
6
6
6
0
1
6
6
6
6
4
4
4
3
6
6
4
4
4
4
3
4
4
1
5
5
6
6
14
11
23.5
7. Rainer Funke / Petra Volkmann (12)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
VR
1. ZwR
4
2
1
2
1
1
1
3
3
2
10
10
8. Bernd Hellwege / Beate Hellwege (15)
TSC casino oberalster
VR
1. ZwR
4
4
4
4
2
0
4
1
0
0
14
9
9.-10. Kai-Peter George / Corina George (13)
TSG Creativ Norderstedt
VR
1. ZwR
4
0
4
3
3
1
3
3
1
0
15
7
9.-10. Andreas Schmidt / Petra Schmidt (23)
NTC Garbsen
VR
1. ZwR
1
1
4
1
2
1
1
0
4
4
12
7
11. Herrmann Lemmer / Sylvia Lemmer (17)
TSG Marburg
VR 0 1 0 4 3 8
12. Jörg Meinhardt / Birgit Bartosch (21)
TSC casino oberalster
VR 2 2 1 2 0 7
13. Detlef Lüders / Marina Lüders (20)
TSG Bremerhaven
VR 0 1 1 0 1 3
14. Wolfgang Hommel / Gabi Lohmeyer (16)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 0 0 1 0 0 1

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

   

Sen.I D Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Achim Knüpfer / Petra Ruhloff (32)
TSV Glinde
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3.0
2. Thomas Schuldt / Birgit Schuldt (34)
TSV Reinbek
ER 2
2
2
3
2
2
2
2
2
4
3
3
2
2
3
6.0
3. Matthias Sternberg / Iris Sternberg (35)
Turngemeinde zu Hemer
ER 4
3
3
2
3
3
3
3
3
2
2
2
3
3
4
9.0
4. Robert Hiller / Kerstin Hiller (31)
TSK Buchholz
ER 6
4
4
4
4
4
4
4
4
3
6
4
4
4
2
12.0
5. Andreas Wagner / Susanne Wagner (36)
TV Trappenkamp
ER 3
6
5
6
6
6
5
5
5
6
5
6
5
5
5
16.0
6. Hans-Jürgen Koppatz / Uta Koppatz (33)
TSC Gifhorn
ER 5
5
6
5
5
5
6
6
6
5
4
5
6
6
6
17.0

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.I C Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde A B C D E Summe
1. Harald Weser / Ute Gössel (51)
TTC Atlantic
VR
1. ZwR
ER
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
3
3
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
0
4
2
1
1
20
15
4.0
2. Dirk Strothenke / Tanja Beckmann (50)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
ER
4
4
5
5
5
3
4
4
2
2
3
3
4
4
1
4
2
2
3
1
5
4
2
2
3
4
2
3
3
3
18
17
9.0
3. Achim Knüpfer / Petra Ruhloff (53)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
4
4
2
2
2
2
3
3
3
3
5
2
4
4
2
2
3
3
4
2
6
5
5
5
4
1
5
5
4
4
19
14
11.0
4. Olaf Petermann / Romy Groh (48)
TTK Am Bürgerpark Berlin
VR
1. ZwR
ER
4
2
4
4
4
6
4
4
5
4
2
5
4
3
4
5
6
5
4
3
3
2
4
3
3
3
3
4
5
5
19
15
17.0
5. Peter Bruntsch / Ines Bruntsch (42)
TSC Sängerstadt Finsterwalde
VR
1. ZwR
ER
4
0
6
6
6
5
3
4
4
5
4
4
4
2
6
3
4
4
4
4
4
6
6
4
4
4
1
1
2
2
19
14
19.0
6. Michael Müller / Tamara Kukowski (47)
TTK Am Bürgerpark Berlin
VR
1. ZwR
ER
4
4
3
3
3
4
4
0
6
6
6
6
4
3
5
6
5
6
4
3
2
3
3
6
3
0
6
6
6
6
19
10
24.0
7. Andreas Appelhoff / Michaela Appelhoff (41)
Ahrensburger TSV
VR
1. ZwR
4
2
4
1
4
0
2
2
4
3
18
8
8. Jens Rathjen / Claudia Köhler (49)
Ahrensburger TSV
VR
1. ZwR
4
0
4
0
4
1
4
1
4
4
20
6
9. Rainer Funke / Petra Volkmann (43)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
VR 3 1 1 1 0 6
10. Kai Gerhardy / Martina Gerhardy (45)
TC Hanseatic Lübeck
VR 0 1 0 3 1 5
11. Kai-Peter George / Corina George (44)
TSG Creativ Norderstedt
VR 1 1 0 0 1 3
12.-13. Jörg Meinhardt / Birgit Bartosch (46)
TSC casino oberalster
VR 0 1 0 0 0 1
12.-13. Detlef Lüders / Marina Lüders (52)
TSG Bremerhaven
VR 0 1 0 0 0 1

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde
F G H I J Summe
1. Ralf Reinermann / Heike Reinermann (68)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
5
5
4
3
1
1
2
3
3
5
4
6
6
4
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
2
2
1
5
5
1
1
2
2
1
23
23
5.0
2. Kai Nitschke / Trude Ossenbach (75)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
2
2
1
5
5
3
3
3
2
2
4
3
3
2
3
2
2
5
5
2
3
1
3
2
5
5
2
2
1
1
2
24
23
10.0
3. Sergey Bystrov / Natalia Jakob (62)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
4
2
6
4
4
4
4
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
3
2
3
3
4
4
3
2
5
1
4
5
4
3
3
6
3
4
23
20
17.0
4. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (65)
TTC Harburg im HTB
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
3
3
3
4
5
2
2
2
3
3
4
3
4
4
4
4
4
5
5
4
4
3
5
3
5
4
5
4
3
4
3
23
22
18.0
5. Jens Beier / Christiane Beier (61)
Imperial Club Hamburg
VR
1. ZwR
ER
5
4
3
5
5
5
6
3
3
6
7
4
5
6
2
1
7
7
6
5
5
5
5
6
6
4
6
6
4
1
7
7
5
6
6
19
14
28.0
6. Holger Wuttke / Dr. Rosemarie Neumann-Spiess (74)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
ER
3
0
7
7
7
7
7
3
4
4
5
7
4
5
4
4
5
5
7
6
7
3
3
5
5
7
4
5
3
2
4
5
7
7
7
16
13
30.0
7. Bernd Wolpers / Gabriele Wolpers (73)
SV Triangel
VR
1. ZwR
ER
2
3
5
6
6
6
5
5
3
7
6
5
7
7
2
4
6
6
5
7
6
2
0
7
7
6
7
7
5
3
6
6
4
5
5
16
13
32.0
8. Karl-Heinz Lachmund / Petra Lachmund (66)
TSC Concordia Wolfsburg
VR
1. ZwR
3
5
3
0
3
3
2
0
3
4
14
12
9. Horst Sobotta / Birgit Sobotta (70)
TSZ Delmenhorst
VR
1. ZwR
5
5
4
2
2
2
1
0
3
1
15
10
10. Klaus Weselmann / Maria Weselmann (72)
1. TC Winsen
VR
1. ZwR
0
1
3
2
3
1
3
3
1
2
10
9
11.-13. Gerald Hartung / Kerstin Hartung (64)
TSG Heilbad Heiligenstadt
VR 2 2 1 0 2 7
11.-13. Ulrich Linnemann / Andrea Linnemann (67)
TSG Bünde
VR 4 0 1 1 1 7
11.-13. Thorsten Reinhardt / Corinna Kock-Reinhardt (69)
TTC Elmshorn
VR 2 2 3 0 0 7
14. Harald Fried / Dr. Caroline Fried (63)
Magdeburger TSC Grün-Rot
VR 0 0 3 0 1 4

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

   

Sen.I B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde F G H I J Summe
1. Marko Wessel / Angela Wessel (95)
TSG Bünde
VR
1. ZwR
ER
4
4
4
4
5
2
2
5
5
1
1
2
1
1
5
5
3
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
2
2
2
2
1
2
24
21
5.0
2. Jens Wolfram / Silke Wolfram (96)
TSC "Lausitz" Cottbus
VR
1. ZwR
ER
5
4
5
5
4
5
5
5
5
3
4
1
4
3
5
5
1
2
2
3
2
5
5
3
4
3
3
2
3
2
5
3
5
3
4
23
21
13.0
3. Mario Steinmeyer / Eliane Schröder (94)
TC Blau-Weiß Auetal
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
3
4
6
5
4
6
6
5
5
4
3
3
2
3
2
1
5
6
4
6
5
5
5
1
1
1
4
1
20
20
14.0
4. Gunnar Harms / Kirsten Berndt (85)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
3
2
4
3
5
5
5
6
5
5
5
5
4
5
6
5
4
6
5
5
2
2
2
2
3
5
3
4
5
3
2
3
25
22
22.0
5. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (88)
TTC Harburg im HTB
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
3
3
4
5
5
2
2
3
2
2
2
2
6
5
6
5
5
5
1
6
5
6
4
4
5
5
3
4
6
5
5
22
18
23.0
6. Heinz Brack / Anke Wernicke (81)
btc GrünGold der Turngemeinde in Berlin
VR
1. ZwR
ER
0
0
6
6
6
6
6
5
5
4
3
6
3
4
4
5
2
4
4
6
4
4
4
4
3
5
5
6
4
2
6
6
4
6
6
17
16
28.0
7. Ralf Reinermann / Heike Reinermann (92)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
5
5
0
0
4
2
5
3
4
5
18
15
8. Udo Schiffer / Angelika Schiffer (93)
TC "Rot-Gold Casino" Neumünster
VR
1. ZwR
3
3
0
0
5
4
4
1
5
5
17
13
9. Andreas Franz / Petra Franz (83)
HSV Tanzsport Norderstedt
VR
1. ZwR
3
1
3
2
4
1
5
4
4
2
19
10
10. Thomas Kaldewei Baron v. Huenerbein / Natascha v. Huenerbein (87)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
3
3
2
1
3
2
5
3
2
0
15
9
11. Uwe Florin / Edna Florin (82)
SV Wahlstedt
VR
1. ZwR
5
0
5
0
5
0
5
0
4
0
24
0
12. Bernd Wolpers / Gabriele Wolpers (98)
SV Triangel
VR 4 4 2 0 4 14
13. Holger Grüneberg / Claudia Grüneberg (97)
TSG Bremerhaven
VR 0 5 3 5 0 13
14.-15. Gerald Hartung / Kerstin Hartung (86)
TSG Heilbad Heiligenstadt
VR 3 4 1 0 2 10
14.-15. Mike Peters / Kerstin Peters (91)
TC Seestern Rostock
VR 4 0 3 1 2 10
16. Karl-Heinz Lachmund / Petra Lachmund (89)
TSC Concordia Wolfsburg
VR 2 1 2 0 3 8
17. Ulrich Linnemann / Andrea Linnemann (90)
TSG Bünde
VR 3 0 1 0 0 4
18. Harald Fried / Dr. Caroline Fried (84)
Magdeburger TSC Grün-Rot
VR 0 0 1 0 0 1

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Carsten Wulff / Dr. Angela-Birgit Maass (6)
HSV Tanzsport Norderstedt
VR
ER
5
2
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
3
4
2
2
2
2
4
3
3
1
1
1
4
3
3
1
1
2
21
6.0
2. Hellfried Gerlach / Waltraud Gerlach (2)
TSC Schneverdingen
VR
ER
4
4
3
2
3
2
5
2
2
2
2
2
5
1
1
1
1
1
2
5
4
3
4
4
5
1
1
2
2
1
21
9.0
3. Torsten Wierzcoch / Anja Von dem Knesebeck-Wierzcoch (7)
Grün-Gold Club Bremen
VR
ER
3
3
4
4
4
3
3
5
4
3
5
3
3
3
3
3
4
3
4
4
5
2
3
5
5
4
2
3
3
3
18
15.0
4. Lutz Benedix / Sylvia Benedix (1)
VfL Bad Nenndorf
VR
ER
5
1
2
3
2
4
0
6
6
6
6
6
5
5
4
4
3
4
5
1
1
5
5
3
3
5
5
4
5
4
18
22.0
5. Torsten Spill / Sabine Spill (4)
TSK Buchholz
VR
ER
5
5
5
6
5
6
3
4
3
5
4
5
2
6
5
5
5
6
5
2
2
4
2
2
1
2
4
5
4
5
16
23.0
6. Hans-Peter Mansfeldt / Claudia Mansfeldt (3)
TC Rot-Gold-Casino Neumünster
VR
ER
3
6
6
5
6
5
4
3
5
4
3
4
5
2
6
6
6
5
0
6
6
6
6
6
2
6
6
6
6
6
14
30.0
7. Horst Warrink / Silke Ohlendorf (5)
Braunschweiger TSC
VR 0 1 2 1 4 8

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

   

Sen.I A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Dirk Reinke / Susanne Noldin (21)
Club Céronne Hamburg
VR
ER
5
1
1
2
1
1
5
2
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
25
5.0
2. Frank Garnath / Kirsten Tietgens (14)
TC Hanseatic Lübeck
VR
ER
5
5
2
1
2
2
5
1
2
2
1
2
5
3
3
2
2
2
5
2
2
3
2
2
5
1
2
2
1
2
25
10.0
3. Thorsten Gooß / Fauzia Gooß (15)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
ER
3
4
3
3
3
3
5
5
4
4
3
4
2
5
5
3
4
4
5
4
3
4
4
4
5
3
4
3
3
3
20
16.0
4. Marko Heller / Silke Heller (16)
VfL Lüneburg
VR
ER
5
6
6
6
4
5
5
3
3
3
4
3
5
4
4
5
5
6
4
3
4
2
3
3
4
4
3
4
4
4
23
19.0
5. Robert Bonk / Christine Bonk (12)
TSZ Delmenhorst
VR
ER
4
2
5
5
5
6
1
6
6
6
6
6
5
2
2
4
3
3
0
5
5
6
6
6
5
5
5
5
5
5
15
26.5
6. Thomas Mergenhagen / Ursula Mergenhagen (18)
Imperial Club Hamburg
VR
ER
5
3
4
4
6
4
5
4
5
5
5
5
2
6
6
6
6
5
0
6
6
5
5
5
4
6
6
6
6
6
16
28.5
7.-8. Rainer Kohlstruck / Elke Thoma (17)
Club Saltatio Hamburg
VR 5 0 2 3 2 12
7.-8. Frank Püschel / Tanja Püschel (20)
TSZ Tarp
VR 0 5 3 4 0 12
9. Frank Dempewolf / Daniela Dempewolf (13)
TK Weiß-Blau Celle
VR 1 1 3 1 2 8
10. Marko Wessel / Angela Wessel (22)
TSG Bünde
VR 1 0 1 4 0 6
11. Wolfgang Ahlrichs / Nicole Ahlrichs (11)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 1 0 2 0 2 5

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-   

 

Sen.I S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Jens Wolff / Maike Wolff (34)
Club Saltatio Hamburg
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
5.0
2. Dirk Reinke / Susanne Noldin (35)
Club Céronne Hamburg
ER 3
2
2
2
3
2
2
3
3
2
4
2
2
1
2
1
1
2
2
1
2
2
3
2
2
10.0
3. Heinz-Gerd Stratmann / Susanne Stratmann (33)
Turniertanz Greifswald
ER 5
3
3
4
2
3
3
2
2
3
3
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
16.0
4. Hans-Jörg Spiecker / Merle Ernst (32)
TSC casino oberalster
ER 4
4
4
3
4
4
4
4
4
4
2
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
2
3
3
19.0
5. Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (31)
Uni Tanz Kiel
ER 2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
25.0

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Jens Wolff / Maike Wolff (44)
Club Saltatio Hamburg
ER 1
2
2
2
1
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7.0
2. Holger Kohlschmidt / Sabine Kohlschmidt (41)
Ellerbeker Turnvereinigung
ER 2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8.0
3. Holger Zinn / Karin Zinn (45)
TSC casino oberalster
ER 4
3
3
3
3
4
3
3
3
3
6
4
5
3
3
4
3
3
3
3
3
4
3
3
3
16.0
4. Michael Schwarz / Elisabeth Schröder (42)
HSV Tanzsport Norderstedt
ER 3
4
4
4
4
3
4
4
4
4
3
3
3
4
4
6
4
5
4
4
4
3
4
4
5
19.0
5. Carsten Wulff / Dr. Angela-Birgit Maass (46)
HSV Tanzsport Norderstedt
ER 6
6
5
6
6
6
6
5
5
5
4
6
6
6
5
5
6
4
5
5
6
6
6
5
4
27.0
6. Heinz Wiedekamp / Anne Wiedekamp (43)
Grün-Gold-Club Bremen
ER 5
5
6
5
5
5
5
6
6
6
5
5
4
5
6
3
5
6
6
6
5
5
5
6
6
28.0

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-  

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.